• Педагогический совет

Главным коллегиальным органом управления Организацией является Педагогический совет. Педагогический совет действует постоянно.

Педагогический совет образуют работники Организации, занятые в образовательной деятельности: администрация Организации, учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования.

Педагогический совет Организации созывается Директором по мере необходимости, но не реже 4-х раз в год. Внеочередные заседания Педагогического совета проводятся по требованию не менее 1/3 педагогических работников Организации. Решение Педагогического совета является правомочным, если за него проголосовали более половины присутствующих педагогов. Процедура голосования определяется Педагогическим советом Организации. Решения Педагогического совета реализуются приказами Директора Организации.

Главные задачи Педагогического совета

1. Педагогический совет действует для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса в целях развития и совершенствования учебно-воспитательной работы и содержания образования.
    2. Педагогический совет действует для обеспечения интеллектуального, культурного и нравственного развития обучающихся.
    3. Педагогический совет действует для управления качеством образовательного процесса, совершенствования научно-методической работы и содействия повышению квалификации, профессионального мастерства и творческого роста педагогов.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Создавать временные творческие объединения с приглашением специалистов различного профиля, консультантов для выработки рекомендаций с последующим рассмотрением на Педагогическом совете;
    2. Принимать окончательное решение по спорным вопросам, входящим в его компетенцию;
    3. Принимать положения (локальные акты), обеспечивающие учебно-воспитательный процесс;
    4. Выбирать различные варианты содержания образования, формы, методы учебно­воспитательного процесса и способы их реализации;
    5. Принимать решение о формах проведения промежуточной аттестации в учебном году;
    6. Принимать решение о переводе обучающихся;
    7. Обсуждать и принимать годовой календарный учебный график;
    8. Делегировать представителей от педагогов в Управляющий совет Организации.

Атаманчук Галина Александровна.
    Атаманчук Галина Александровна