• Прием в школу

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Обращаем Ваше вниманиечто в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458 приём заявлений (о приёме на обучение в первый класс детей) начинается с 1 апреля.

Сроки подачи заявлений:

для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2024 года, завершается 30 июня 2024 года;

для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2024 года на свободные места, до 5 сентября 2024 года.

Перечень документов, регламентирующих прием в первые классы:

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Первый этап: не позднее 01 апреля 2024 года начнется прием заявлений в первый класс от льготных категорий и лиц, зарегистрированных на закрепленной территории (в соответствии с Постановлением администрации УГО от 28.03.2023 № 798 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями УГО в 2023 году") и  (с Приложением к Постановлению администрации УГО от 28.02.2023 № 798 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями УГО в 2023 году);

Второй этап: не позднее 06 июля 2024 года начнется прием заявлений в первый класс от лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест.

Заявление можно подать лично в школе или в электронном виде, через сайты:

1. "Региональный портал государственных и муниципальных услуг Приморского края" https://gosuslugi.primorsky.ru
    2. прямая ссылка: https://gosuslugi.primorsky.ru/pgu/services/info/targets.htm?id=14293@egServiceTarget&servic...
    3.  https://portal.prim-edu.ru

Перечень необходимых документов :

• Свидетельства о рождении ребенка (оригинал и копия).
    • Паспорт родителей (законных представителей)( оригинал и копия).
    • Справка о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории(оригинал и копия).
    • Документ, подтверждающего установление опеки или попечительства(при необходимости).
    • СНИЛС ребенка

Дополнительные документы:

• преимущественного приема(если старший ребенок обучается в нашей школе):копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры;
    • первоочередного приема (если родитель сотрудник полиции, ОВД, ФСИН, МЧС, военнослужащий):справку с места работы родителя или подтверждающий документ.
    • Копию заключения ПМПК- психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии), если ребенок с ОВЗ обучение будет проходить по адаптированной программе.
    • Согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе (при необходимости).
    • Разрешение комиссии о приеме в первый класс ребенка возрастом до 6,5 лет или более 8 лет (при необходимости).

Для иностранных граждан:

• документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка)
    • Документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ

Рекомендуемые документы:  медицинская карта ребенка.

Планируемое количество мест в первых классах  в 2024 – 2025 учебном году:

Количество первых классов Общее количество обучающихся в первых классах
    2 60

Фактическое количество обучающихся, зачисленных в первые классы  в 2024 – 2025 учебном году:

Количество записанных в 1 "А" класс Количество записанных в 1 "Б" класс